Новости и события » Общество » Еще неделю: Гройсман рассказал, сколько могут продлиться пожары в Балаклее

Еще неделю: Гройсман рассказал, сколько могут продлиться пожары в Балаклее

Еще неделю: Гройсман рассказал, сколько могут продлиться пожары в Балаклее

Пожар на военном арсенале в Балаклее Харьковской области продлится еще неделю. Такой прогноз во время брифинга в Балаклейском районе сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы видим ситуацию, как она развивается. Это до одной недели. Это может быть от нескольких суток - до 7 суток, так как мы сегодня рассчитываем. Все зависит от многих факторов", - подчеркнул Гройсман.

"Что касается прогнозов, когда это закончится. Потому что это зависит от направления ветра, разрыва осколков и поражения других хранилищ. У нас много есть складов железобетонных, я надеюсь, что они выдержат нагрузку и проблем не будет. Но, конечно, в первую очередь страдают хранилища, находящиеся на открытых площадках ", - сказал он.

50% территории арсенала повреждено "Мы видим, что поражено около половины самого арсенала. Мы видим, что нам нужно еще несколько дней, от трех до семи дней может происходить ситуация. Но я подчеркиваю - мы будем готовы и по разминированию, и по стройматериалам..." Самое главное, по словам Гройсмана, "чтобы интенсивность взрывов была приведена до нуля".

Адреса: где в Харькове помогут эвакуированным из Балаклеи

Взрыв в Балаклее: полиция сообщила о первых раненых

Такси за 2500 и бензин за 80грн/литр: жители Балаклеи рассказали, как наживаются на их беде.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх