Новости и события » Общество » Подростки вылезли на крышу поезда

Подростки вылезли на крышу поезда

Подростки вылезли на крышу поезда

На крышу вагона городского электропоезда № 7453, который ехал по маршруту Дарница - Киев-Волынский, во вторник залезла группа из 12 человек в возрасте от 13 до 21 года.

Заставили их слезть с вагона работники военизированной охраны регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» на станции Борщаговка-техническая. Таким образом они спасли жизнь этим людям, которые подвергали себя на поражение током.

Нарушителей задержали и вызвали полицию Святошинского райотдела.

Многим из этих подростков тем самым спасены жизни, ведь существовал риск поражения током. К сожалению, мало кто из них задумывается о всей серьезности своих поступков и о том, что такое поведение может привести к трагическим последствиям. Несмотря на все меры, предпринимаемые работники военизированной охраны, дети и подростки пытаются повторить опасные забавы.

Для предотвращения случаев незаконного вмешательства в работу регионального филиала, нарушений правил, установленных на железнодорожном транспорте, работники военизированной охраны постоянно организуют и проводят оперативно-профилактические рейды. Их цель - на допустить нахождения посторонних лиц на железнодорожных путях, не повредить железнодорожной инфраструктуры, наложению посторонних предметов на рельсы, а также незаконном проезда посторонних лиц (так называемых «зачеперив») на крышах электро- и дизель-поездов.

С начала текущего года за нарушение правил, установленных на железнодорожном транспорте, задержаны и привлечены к административной ответственности 212 человек на общую сумму 7208 грн (за аналогичный период прошлого года - 125 человек на сумму 4250 грн.).

Также проводится разъяснительная работа со школьниками и учащимися учебных заведений, расположенных недалеко от железнодорожного транспорта об особенностях деятельности железнодорожного транспорта, безопасного поведения на нем, возможных последствий их нарушений.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх