Новости и события » Авто » "КАМАЗ" презентовал новый электробус, заряжающийся за 15 минут

"КАМАЗ" презентовал новый электробус, заряжающийся за 15 минут

"КАМАЗ" презентовал новый электробус, заряжающийся за 15 минут

Российская компания «КАМАЗ» представила новый автобус, работающий на электрическом моторе. Автомобиль полностью бесшумен и заряжается всего за 15 минут.

Как рассказали авторы проекта, данная модель "КАМАЗ" обладает большой степенью надежности, автобус без дополнительной подзарядки может проехать не менее одной сотни километров.

Цену проезда на электробусе поднимать не станут. Нужно отметить, что скорость поездки только увеличится, так как новинка лучше разгоняется и плавно тормозит. Такие электробусы являются более комфортными для пассажиров. Вместимость модели составляет 85 пассажиров.

Ранее сообщалось, что отечественная компания «КАМАЗ» собирается принять участие в юбилейной гонке «Дакар», которая состоится в следующем году. Как утверждается, в настоящее время команда "КАМАЗ-Мастер" рассматривает вопрос по поводу своего участия, но окончательный вердикт буде принят в результате «Шелкового пути». Согласно новым правилам в «Дакар», организаторы ограничат участие в соревнованиях машин с емкостью моторов более 13,0 литров. «КамАЗ-Мастер» позже намерен проверить технические возможности своих автомобилей после адаптации новых агрегатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх