Новости и события » Общество » В Запорожье едет чудо-икона

В Запорожье едет чудо-икона

В Запорожье едет чудо-икона

Завтра, 24 марта, в Покровский архиерейский собор прибудет чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы «Пустынно-Глинская» из монастыря Глинская Пустынь. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской епархии УПЦ.

Встреча иконы состоится в 9:00.

Справка: Эта святая икона была явлена миру в первой половине XVI века в Глинском «бортном ухожье» (тогда это была территория Крупецкой волости Путивльского уезда). На месте явления образа поселился инок из Молченского монастыря - так и было положено начало Глинской пустыни.

Как в древности, так и в наши дни икона эта прославлена многими чудотворениями. До революции была дважды издана книга, в которой подробно описывались наиболее выдающиеся чудеса.

Прикладываясь к чудотворной Глинской иконе мы можем видеть на ней различные драгоценные привески - крестики, кольца, серьги и т. д. За каждой такой вещицей стоит чудо милости Царицы Небесной, явленное верующим по молитвам у святыни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх