Новости и события » Авто » Chery просит запретить продажи электрических автомобилей Mercedes-Benz

Chery просит запретить продажи электрических автомобилей Mercedes-Benz

Chery просит запретить продажи электрических автомобилей Mercedes-Benz

Автопроизводитель Chery пожаловался китайскому регулятору товарных знаков на новый "экологический" суббренд Mercedes-Benz - "EQ".

Суть в том, что Chery уже два года на авторынке Китая продает компакткар с электрической силовой установкой под названием "eQ". Mercedes, тем временем, готовится к выходу на рынок КНР собственного "зеленого" суббренда - EQ. Жалобу, с просьбой запретить реализацию нового электрокара "Мерседес", китайский производитель направил в Государственную администрацию по промышленности и торговле. В руководстве фирмы уверены, что если EQ поступит в продажу, это нарушит их права на товарный знак.

Напомним, что в прошедшем сезоне "Мерседес" продемонстрировал на парижском моторшоу предсерийный вариант машины с электрическим мотором Generation EQ. Модель способна преодолевать на одной зарядке до 500 километров пути. В течение следующих десяти лет планируется выход новых электрокаров под суббрендом EQ.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх