Новости и события » Hi-Tech » В США изобретен дартс, в который не возможно не попасть в «десятку»

В США изобретен дартс, в который не возможно не попасть в «десятку»

В США изобретен дартс, в который не возможно не попасть в «десятку»

В США бывшим инженером NASA Марко Робером изобретен дартс, в который не возможно не попасть в «десятку». Видеоролик с полным описанием устройства появился в Интернете.

Робер 3 года проектировал, собирал и доводил до ума новую автоматическую мишень. Суть в том, что стандартную игровую мишень запрепили на специальном стенде, сзади которого шаговые моторы в количестве шести штук. 4 осуществляют движение мишени по диагонали, а еще два - снизу вверх и сверху вниз.

Помимо этого, мишень оснащена инфракрасными камерами, которые отслеживают полет дротика, а далее передают эту информацию на микроконтроллер, управляющий движением мишени. Все это осуществляется в кратчайшие сроки, так что дротик точно попадает в «десятку».

При этом, обычными дротиками в модифицированный дартс вряд ли сыграешь: их камеры хуже замечают, и мишень запаздывает, не ловя вовремя. В связи с этим, в такую мишень нужно кидать только дротик, на котором есть инфракрасные отражатели на оперении.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх