Новости и события » Спорт » На юниорском Чемпионате Украины у днепрян 11 медалей

На юниорском Чемпионате Украины у днепрян 11 медалей

22 и 23 марта в Луцке проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года.

Это был первый этап отбора спортсменов 1997-2002 гг. рождения для участия в международных стартах - Кубках Европы U21, Чемпионате Европы U21 в сентябре в Мариборе (Словения) и Чемпионате мира U21 в октябре в Пхеньяне (Северная Корея).

Сборная Днепропетровской области завоевала в Луцке 11 наград: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Отметим, что медали наивысшей пробы в активе у титулованных молодых атлетов - Чемпион Европы среди кадетов Никита Матлашевский стал сильнейшим юниором Украины в весе -90 кг, а многократная Чемпионка и призерка различных национальных первенств, Чемпионка Украины среди кадетов до 18 лет 2017 года Мария Меркулова впервые в своей карьере завоевала золото Чемпионата Украины U21 в весе -78 кг. Эти ребята были одними из самых молодых золотых медалистов национального первенства среди спортсменов не старше 21 года - Никите 18 лет, а Маше-16.

Серебряными призерами Чемпионата Украины U21 стали Танцюра Анна (-44 кг), Олег Вередыба (-55 кг), Гиорги Чохонелидзе (-60 кг), Полина Михайская (-63 кг) и Елизавета Горб (+78 кг).

С бронзой финишировали Бородин Дмитрий (-60 кг), Екатерина Скорая (-70 кг), Виктория Попович (-63 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).

В общекомандном зачете юниорского Чемпионата Украины в Луцке сборная Днепропетровской области финишировала на втором месте, пропустив вперед команду Киева.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...