Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: СКА в овертайме вырывает волевую победу у Локомотива

Кубок Гагарина: СКА в овертайме вырывает волевую победу у Локомотива

Фееричным и интригующим получился первый матч финала Западной конференции Кубка Гагарина. Петербургский СКА на своей площадке сумел одержать победу в овертайме над ярославским "Локомотивом" со счетом 5:4, забросив четвертую шайбу за десять секунд до конца третьего периода. Героем встречи стал шведский форвард армейцев Патрик Херсли, на счету которого не только победная шайба, но и непосредственное участие в четырех из шайб победителей. Также две заброшенные шайбы у финна Ярно Коскиранты.

Достаточно закрытый хоккей, который не предвещал чего-то экстраординарного продолжался два первых периода. На шайбу Коскиранты в начале первого периода, ярославцы ответили точными бросками Лугина и Аверина в конце второго. В начале третьей двадцатиминутки Херсли броском от борта и синей линии переиграл Судницина - 2:2! Однако меньше, чем через две минуты "железнодорожники" вели уже с разницей в две шайбы. Две быстрые контратаки завершили Тальбо и Мосалев. На 56-й минуте Никита Гусев реализовал большинство, и в концовке СКА организовал настоящий штурм ворот Судницина. За десять секунд до окончания периода Коскиранта сумел перевести игру в овертайм.

В середине четвертого периода СКА пришлось сменить вратаря. Из-за проблем с амуницией Коскинен оставил ворота 21-летнему Шестеркину и уже через несколько секунд молодому голкиперу повезло, когда шайба от его щитка угодила в стойку ворот. А вскоре Фортуна вновь улыбнулась армейцам. После броска Гусева шайба угодила в бедро Херсли и дальше влетела в ворота "Локомотива" - 5:4! СКА повел в серии до четырех побед и следующая игра также в Петербурге 25 марта.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"СКА" - "Локомотив" 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2)