Новости и события » Общество » Командир ДНР: Одна из версий взрывов боеприпасов - скрыть разворовывание помощи США Украине

Командир ДНР: Одна из версий взрывов боеприпасов - скрыть разворовывание помощи США Украине

Командир ДНР: Одна из версий взрывов боеприпасов - скрыть разворовывание помощи США Украине

Сегодняшний пожар на складах боеприпасов в Балаклее мог случиться по трем причинам, считает командир венного подразделения «Легион» Сергей Завдовеев.

«Взорван крупнейший в Украине склад с боеприпасами. Произойти это могло по трем причинам. Или в сочетании одного с другим.

Первая - это списать средства, которые были получены от заморских кураторов, а, на самом деле, ничего куплено не было, учитывая коррупционную киевскую власть.

Вторая - скрыть следы преступления, вооружений, которые было проданы на сторону.

И третья - кара Господняя. Этими боеприпасами бомбили мирный Донбасс, за три года столько жертв - не пересчитать. За что боролись - на то и напоролись.

Большой урон нанесло ли это Украине, и будет ли нам полегче? Нам будет легче, когда мы победим в этой войне. Рассчитывать, что начнут экономить и снизят интенсивность обстрелов? Не думаю, учитывая, сколько боеприпасов уже свезли на линию соприкосновения. Не стоит на это надеяться. Надо рассчитывать только на свои силы.

У нас достаточно сил и возможностей, чтобы победить в этой войне. Но пока мы соблюдаем Минские, мы выполняем наши обязательство. Рассчитывать на то, что у них там что-то взорвалось, и нам будет полегче? Да нет, вряд ли», - сказал командир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх