Новости и события » Общество » Гигантская акула напугала новозеландского рыболова (видео)

Гигантская акула напугала новозеландского рыболова (видео)

Гигантская акула напугала новозеландского рыболова (видео)

Житель новозеландского города Окленд Шон Маккормак (Sean McCormack) снял на видео крупную белую акулу, которая кружила возле его лодки. Об этом сообщает TVNZ.

Маккормак рыбачил в море и уже собирался возвращаться, когда заметил хищника. По всей видимости, ее заинтересовала приманка, которую использовал мужчина.

По размерам акула была сопоставима с лодкой Маккормака, имеющей длину 3,6 метра. "Я дрожал, как школьница", - признается рыболов. Он попытался вытянуть леску, но акула ее перекусила.

Белые акулы - одни из крупнейших хищных рыб на Земле. В среднем они вырастают до 4,6-4,8 метров в длину, но встречаются особи длиной до 6 метров.

Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Школьницы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх