Новости и события » Общество » Ученые возьмут кровь дельфинов из Приморского океанариума на анализ

Ученые возьмут кровь дельфинов из Приморского океанариума на анализ

Ученые возьмут кровь дельфинов из Приморского океанариума на анализ

Эксперты проведут анализ крови дельфинов, которые содержатся в неволе. Для этой цели ученые избрали Приморский океанариум.

Заместитель директора «Приморского океанариума» - филиала Национального научного центра морской биологии ДВО РАН (ННЦМБ ДВО РАН) по научно-образовательной работе Ольга Шевченко рассказала журналистам о том, что дельфины, которые живут на территории океанариума, будут исследованы учеными научного института. Проведя забор проб крови этих млекопитающих, эксперты попробуют исследовать организм животного, которое содержится в неволе.

Ученые планируют сравнить образцы анализов крови дельфинов, которые содержаться в открытой бухте с морской водой с теми, у которых аналогичные условия, но вольер, в котором они содержатся ограничен размерами бассейна. Ученых интересуют именно различия в кровяных пробах, который могут подсказать, чем еще дополнительно нужно обеспечить комфортные условия проживания животного в неволе для его успешного развития и размножения.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх