Новости и события » Авто » Продажи "КАМАЗ" в январе выросли на 19%

Продажи "КАМАЗ" в январе выросли на 19%

Продажи "КАМАЗ" в январе выросли на 19%

Российский лидер по производству грузовой техники "КАМАЗ" достиг неплохо прогресса в реализации своей продукции. По данным Международных стандартов финансовой отчетности, автопроизводитель за первые два месяца текущего года продал 3439 единиц тяжелой техники (+19%, сравнительно с аналогичным показателем за прошлый год).

На авторынке России компании "КАМАЗ" удалось реализовать 2754 автомобиля, на 21% перевыполнив прошлогодний показатель. Несмотря на небольшой уровень продаж за границей (685 единиц техники), российскому производителю удалось на 12% улучшить и этот показатель. При переводе на деньги, как сообщают в МСФО, "КАМАЗ" за январь-февраль текущего года обогатился на 14,9 миллиардов рублей, улучшив прошлогодний показатель почти в два раза (+41%).

Представители российского производителя грузовой техники заявили, что в будущем они надеются наблюдать стабильный рост спроса на свою продукцию. Оптимистический настрой связан с модернизацией производственного процесса и существенным обновлением модельного ряда. На «революцию» в торговой политике "КАМАЗ" выделит своим предприятиям 6,9 миллиардов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх