Новости и события » Общество » В Днепре активисты открыли штаб помощи пострадавшим в Балаклее

В Днепре активисты открыли штаб помощи пострадавшим в Балаклее

В Днепре активисты открыли штаб помощи пострадавшим в Балаклее

В Днепре начал действовать координационный штаб помощи пострадавшим от взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

По словам общественных активистов, они собирают гуманитарную помощь - еду, воду, теплые вещи для пострадавших, а также медикаменты, передает "Радио Свобода".

Как сообщил один из координаторов Алексей Турчак, также продолжается запись днепрян, согласных разместить тех, кто выехал из зоны поражения взрывами.

"Мы создали этот штаб, объявили о сборе гуманитарной помощи, уже люди начали приносить медикаменты. И ведем запись людей, которые согласны поехать туда. Волонтеры будут помогать с эвакуацией людей, собирать личные вещи людей, оказывать в случае необходимости медицинскую помощь и тому подобное. Там город в 30 тысяч населения. По нашим данным, около 20 тысяч уже эвакуировали, еще 10 тысяч человек прячутся по подвалам, их тоже надо вывозить. Есть неравнодушные граждане, которые согласны их принять здесь, в Днепре", - рассказал Турчак.

Сейчас активисты составляют списки волонтеров, готовых выехать в Балаклею для помощи местному населению на месте происшествия. К штабу уже записались около 60 жителей города. Выезд волонтеров запланировали на утро пятницы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх