Новости и события » Общество » Ученые взвесили все «за» и «против» в отношении электронных сигарет

Ученые взвесили все «за» и «против» в отношении электронных сигарет

Ученые взвесили все «за» и «против» в отношении электронных сигарет

Электронные сигареты стали популярным аксессуаром для молодежи и незаменимым средством для людей, зависимых от курения. Ученые решили провести детальное исследование данной темы и взвесить все «за» и «против» в отношении электронных сигарет.

Изобретение принадлежит китайскому фармацевту-исследователю Хон Лик, который впервые выпустил в «свет» электронную сигарету в 2003 году.

С одной стороны данное новшество является полезным в жизни курящих людей. Такая сигарета не вредит зубному налету, не выделяет неприятных запахов, является экономичным средством.

ВОЗ заявила, что не располагает на сегодняшний день какими-либо данными об исследованиях электронных сигарет, которые бы подтвердили безвредность использования изобретения. Организация акцентирует внимание на том, что необходимо ввести ограничения на продажу парогенератора. Также члены ВОЗ обеспокоены нездоровым влечением молодежи к современному никотиновому приспособлению.

О вреде «вейпинга» заговорили и наркологи. Закуривая такую сигарету, никотин всасывается в кровь, что позволяет вредному веществу добраться до клеток головного мозга. Никотин пагубно влияет на интеллектуальные способности мозга.

Известны ситуации, когда устройства взрывались. Такие случаи происходили как в России, так и в других странах мира.

Так или иначе, на сегодняшний день точное влияние на организм человека электронной сигареты не изучено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх