Новости и события » Общество » Ученые: У умных людей не хватает времени на дружбу и любовь

Ученые: У умных людей не хватает времени на дружбу и любовь

Ученые: У умных людей не хватает времени на дружбу и любовь

Время является главной причиной отсутствия большого количества друзей у умных людей. Они не хотят впустую тратить время на лицемерного или корыстного человека.

Эксперты акцентируют внимание на том, что у умных людей нет времени на псевдоотношения, поэтому они распознают их на первых этапах общения. Чаще всего такие люди предпочитают одиночество и достигают значительных результатов в сфере науки. Исследование доказывает, что обладатели высокого IQ позже вступают в половой акт и женятся. У них не хватает времени на романтические отношения, подготовку подарков, а деньги они вообще предпочитают вкладывать в собственные идеи и разработки.

Ученые отмечают, что количество умных людей не так высоко, как число необразованного населения. В связи с этим они остаются в меньшинстве, и в результате их начинают считать изгоями. Обладатели высокого IQ не переживают относительно моды, шоу-бизнеса, клубных вечеринок, социальных сетей и т. д. Они предпочитают просто пообщаться с окружающим миром, чем доказывать свое превосходство лайками в соцсетях.

Любое лицемерие умные личности вычисляют сразу же, поэтому пытаться их обхитрить не имеет смысла. Но одной из самых распространенных проблем у таких людей является сложность поиска достойного собеседника, из-за чего, как правило, у них совсем нет друзей или возлюбленного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх