Новости и события » Авто » УАЗ в феврале вошел в «десятку» лидеров авторынка РФ

УАЗ в феврале вошел в «десятку» лидеров авторынка РФ

УАЗ в феврале вошел в «десятку» лидеров авторынка РФ

По итогам февраля производитель отечественной марки УАЗ и официальный дистрибьютор корейской SsangYong Motor Company ПАО «Соллерс» увеличил реализацию авто и вошел в десятку лидеров продаж. Эксперты констатируют, что доля компании в российском авторынке достигла 3,3%.

«Соллерс» продал в феврале 3522 машины, это на 0,7% выше факта февраля прошлого года. При этом его процент в общем объеме авторынка России достиг 3,3 против 3,1 прошлогодних показателей.

За первые два месяца 2017-го года новыми владельцами УАЗ и SsangYong стали 5257 покупателей, что меньше на 5,8% факта за январь - февраль 2016-го. Согласно статистике, февраль дал рост продаж машин УАЗ на 13%, до 3507 штук. По этому показателю УАЗ стал одним из фаворитов и занял девятое место в общероссийском рейтинге рынка автомобилей.

Внедорожник УАЗ «Патриот» по-прежнему лидирует по покупательскому спросу. Что касается корейского бренда SsangYong Tivoli, то в феврале россияне приобрели 15 машин. Цена на кроссовер начинается с планки в 999 тыс. рублей. Модель появилась в дилерских центрах в январе. В России кроссовер Tivoli представлен в двух модификациях: стандартная и удлиненная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх