Новости и события » Общество » Сессия Бердянского горсовета выделила дополнительно 7 миллионов гривен на решение проблем города

Сессия Бердянского горсовета выделила дополнительно 7 миллионов гривен на решение проблем города

Сессия Бердянского горсовета выделила дополнительно 7 миллионов гривен на решение проблем города

7 миллионов гривен свободных остатков общего фонда бюджета, депутаты направили на решение социальных проблем города.

23 марта состоялась двадцать четвертая (внеочередная) сессия горсовета. На ней депутаты рассмотрели почти 20 вопросов, среди которых особое внимание вызывает Программа социально-экономического и культурного развития города Бердянска на 2017 год. Программа состоит из 6 разделов и охватывает 17 приоритетных направлений.

Депутаты утвердили изменения в программу распорядителей бюджетных средств. А именно в нее внесли 12 проектов, которые стали победителями общественного голосования и на реализацию которых выделено 1,5 млн. грн.

Так же увеличены затраты:

  • на 348 тысяч грн отделу культуры на ремонт ЦКиД «Софит», зарплату и выплаты за выслугу лет культработникам.
  • на 2 916 711 грн. из которых 1,6 млн. грн. на увеличение должностных окладов, приобретение питьевой воды для детсадиков и т. п.

  • на 3 184 324 управлению ЖКХ из которых 449200 грн. на мероприятия Программы финансовой поддержки КП «Жилсервис -2а». Деньги направляются так же на капитальный ремонт тротуаров, на разработку проекта индивидуальных и технологических нормативов, корректировка проекта автоматической системы учета электроэнергии и т. д.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх