Новости и события » Авто » Seat подтвердил разработку большого кроссовера

Seat подтвердил разработку большого кроссовера

Seat подтвердил разработку большого кроссовера

Компания Seat в 2018 году выпустит большой кроссовер, который в линейке займет место над первым вседорожником марки - Ateca. Об этом заявил президент фирмы Лука де Мео на ежегодной пресс-конференции.

В ходе своего выступления топ-менеджер сообщил, что дизайном новинки занимаются сотрудники «Сеата» в Барселоне. Ее выпуск будет налажен на заводе Volkswagen в Вольфсбурге, что, как отметил Лука де Мео, укрепит связь Seat и VW.

Известно также, что основой для готовящегося кроссовера послужит версия модульной платформы MQB, а предлагаться новинка будет как с пяти-, так и с семиместным салонами. Дополнительных деталей о новинке пока нет.

На пресс-конференции прозвучало еще одно подтверждение грядущего запуска компактного кроссовера марки, который будет построен на базе хэтчбека Ibiza и получит название Aron. Его производство планируется наладить на заводе «Сеата» в Испании, премьера состоится во второй половине текущего года.

Как сообщалось ранее, Seat рассчитывает в 2019 году выпустить первый электрокар. Пока остается загадкой, сделает ли марка совершенно новую модель, либо добавит электрическую версию одной из существующих машин.

Seat подтвердил разработку большого кроссовера

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх