Новости и события » Культура » Евгений Гришковец поставил «Весы» в МХТ

Евгений Гришковец поставил «Весы» в МХТ

Евгений Гришковец поставил «Весы» в МХТ

24 и 25 марта в Московском Художественном театре им. А. П. Чехова состоятся премьерные показы нового спектакля «Весы». Режиссером постановки выступил сам автор пьесы Евгений Гришковец. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МХТ.

Герои пьесы - мужчины, ожидающие рождения детей. Действие происходит ночью в роддоме. Роли исполняют Вера Харыбина, Артем Соколов/Руслан Братов, Артем Волобуев/Сергей Угрюмов, Игорь Золотовицкий/Николай Чиндяйкин, Валерий Трошин/Артем Быстров. Оформлением спектакля занимался сценограф Николай Симонов, художником по костюмам стала Мария Данилова.

Евгений Гришковец: «Почему я сам взялся осуществить постановку? Да только по той простой причине, что не решаюсь героев этой нежной пьесы доверить чужим рукам. У меня в пьесе все люди хорошие. Человек, ждущий своего ребенка в роддоме, не может быть плохим».

Автор пьес «Зима», «Город», «Записки русского путешественника» и других, Евгений Гришковец уже занимался постановкой спектаклей. Так, в 2003 году он выступил режиссером спектакля «Осада» в МХТ им. Чехова.

Евгений Гришковец поставил «Весы» в МХТ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх