Новости и события » Hi-Tech » Toyota лицензирует технологии Microsoft для своих автомобилей

Toyota лицензирует технологии Microsoft для своих автомобилей

Toyota лицензирует технологии Microsoft для своих автомобилей

Компании Microsoft и Toyota заключили партнерское лицензионное соглашение, по условиям которого производитель автомобилей будет пользоваться рядом технологий Microsoft, связанных с автомобилестроением. Стоит отметить, что дочерняя компания Toyota Connected, занимающаяся различными научными разработками, использует Microsoft Azure в качестве облачной вычислительной платформы.

Эрих Андерсен, корпоративный вице-президент и главный юрисконсульт интеллектуальной группы Microsoft по интеллектуальной собственности, отметил, что Microsoft инвестировала 11,4 млрд долларов США в исследования и разработки, уже более 30 лет компания работает над инновационными технологиями, которые сегодня используются в современных подключенных автомобилях. "Когда вы смотрите на телематику, информационно-развлекательную систему, систему безопасности и другие системы в сегодняшних подключенных автомобилях, вы видите технологии и инновации Microsoft", - подчеркнул он.

В свою очередь, в Toyota отметили, что настоящее является отличным временем для индустрии, когда можно создавать лучшие, потрясающие автомобили. "Благодаря этому патентному партнерству между Toyota и Microsoft мы сможем быстрее внедрять инновации, чтобы предоставить нашим заказчикам новый, контекстный и захватывающий опыт", - сказал Токухиса Номура, исполнительный генеральный директор "Advanced R&D and Engineering Company".

Microsoft Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх