Новости и события » Общество » Ученые: Новая технология позволит людям дышать под водой

Ученые: Новая технология позволит людям дышать под водой

Ученые: Новая технология позволит людям дышать под водой

В Севастополе ученые продолжают работу над новой технологией, которая позволит людям дышать под водой.

Ученые отмечают, что благодаря новой технологии каждый желающий сможет дышать под водой. При этом отмечается, что технология жидкостного дыхания может быть применена в медицине, исследовательских и спасательных операциях.

Таким образом при использовании новой технологии легкие человека будут заполнены специальной жидкостью, способной производит кислород. Поэтому человек сможет находиться на большой глубине, а также эта технология позволит спасти человека, в результате аварии на подводной лодке оказался на большой глубине. При этом необходимо помнить лишь об опасности кессонной болезни, которая возникает на достаточной глубине.

Ученые отмечают, что жидкостное дыхание позволит человеку не только дышать под водой, но и быстрее подниматься с большой глубины. Также сообщается, что новую технологию можно будет задействовать для оказания помощи новорожденным с выявленной патологией легких.

В Севастопольском университете отмечают, что все проведенные испытания были завершены успешно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх