Новости и события » Общество » Ученые из Китая разработали экзоскелет для людей с параличом ног

Ученые из Китая разработали экзоскелет для людей с параличом ног

Ученые из Китая разработали экзоскелет для людей с параличом ног

Ученые из Китая разработали экзоскелет для людей с параличом ног - Fourier X1. Благодаря этой разработке люди с параличом смогут свободно передвигаться по городу.

Коммерческий экзоскелетный робот Fourier X1 был разработан компанией Fourier Intelligence и выпущен в Шанхае. Представители компании говорят, что «пригодный для носки робот» может помочь человеку сесть, встать, погулять и подняться вверх или спустится вниз по лестнице и тому подобное.

Робот также способен «воспринимать» изменения в позе человека и «думать» об их намерениях с помощью 19 различных датчиков и 11 распределенных компьютерных модуля.

Компания также подчеркнула аспекты безопасности устройства, заявив, что если центр тяжести человека отклонится от заданного диапазона, робот автоматически выключится, подаст сигнал тревоги и предпримет другие меры безопасности. Затем человек будет находиться в зафиксированном состоянии, не падая вниз после остановки робота.

Преимущество этого робота заключается в том, что человек, одетый в экзоскелет, может передвигаться непрерывно в течение 7 часов, прежде чем ему понадобится зарядить устройство.

Напомним, что похожая технология была разработана в Японии в 2013 году Hybrid Assistive Limb - «гибридная вспомогательная конечность».

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх