Новости и события » Происшествия » Взрывы в Балаклее: одна женщина погибла, другая - ранена

Взрывы в Балаклее: одна женщина погибла, другая - ранена

Взрывы в Балаклее: одна женщина погибла, другая - ранена

В результате взрывов на складе боеприпасов в Балаклее погибла одна женщина, другая попала в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

"Ситуация в Балаклее остается сложной. На территории военного склада продолжаются взрывы боеприпасов, но их интенсивность значительно уменьшилась. Начали комиссионное обследование жилого сектора для определения объемов повреждения домов. Вчера поздно вечером во время подворового обхода под разрушенными конструкциями здания обнаружили погибшую женщину, 1951 года рождения. Еще одна женщина, 1962 года рождения, получила ранения и сейчас находится в больнице", - отметил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

По словам главы Службы, подразделения ГосЧС в течение прошедших суток изъяли и обезвредили 74 взрывоопасных предмета и фрагмента боеприпасов на территории города Балаклея. Также ликвидировали 15 пожаров за пределами склада, возникших вследствие попадания боеприпасов. Сейчас тушение пожара на территории арсенала осуществляется специальным подразделением Минобороны с привлечением двух пожарных танков. На месте происшествия работает 9 пиротехнических расчетов ГосЧС, которые разминируют безопасные сектора территории города и другие населенные пункты в 10-километровой зоне. Проводятся мероприятия по эвакуации граждан и противопожарной защите жилого сектора и потенциально опасных объектов вблизи арсенала.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх