Новости и события » Общество » Якутский семиклассник напал на учителя во время урока

Якутский семиклассник напал на учителя во время урока

Якутский семиклассник напал на учителя во время урока

В Сети опубликовано видео, на котором ученик седьмого класса одной из школ Якутска во время урока оскорбляет и толкает учителя, сообщает ИА YakutiaMedia.

Инцидент произошел 17 марта в якутской городской школе №31. Во время занятия один из учеников стал оскорблять соседку по парте. Когда учитель предложил девочке пересесть, школьник начал ругаться матами уже на преподавателя.

Педагог попросил разбушевавшегося ученика выйти из класса, однако мальчик зашел за спину мужчине и толкнул его. Произошедшее снял на видео один из учеников.

"По данному инциденту в тот же день в школе было проведено совещание, в котором приняли участие педагоги учреждения, мама ребенка, сотрудник ПДН, представитель управления образования. Была заслушана характеристика мальчика, мнение родительницы. После чего были приняты меры по дисциплинарному взысканию, дана рекомендация пройти медико-социально-психологическую экспертизу. Мама написала заявление о переводе ребенка на очно-заочную форму обучения", - сообщил начальник отдела по воспитательной работе и дополнительного образования управления образования Якутска Анна Иванова.

Семиклассник состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и школе. В школе неоднократно поднимался вопрос о том, что родители не занимаются должным образом воспитанием ребенка.

Похожий случай произошел в регионе в октябре. Студентам Южно-Якутского технологического колледжа города Нерюнгри пришлось защищать преподавателя от сокурсника, который напал на пожилого мужчину из-за требований снять наушники.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх