Новости и события » Происшествия » ГПУ сообщила о подозрении в мошенничестве заместителю мэра Харькова

ГПУ сообщила о подозрении в мошенничестве заместителю мэра Харькова

ГПУ сообщила о подозрении в мошенничестве заместителю мэра Харькова

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в мошенничестве и злоупотреблении властью заместителю городского головы Харькова, передает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Сообщено о подозрении заместителю городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины и четырем членам обслуживающих кооперативов по ч. Ч. 3, 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 УК Украины ", - говорится в сообщении.

По информации ГПУ, следствием установлено, что указанное должностное лицо, злоупотребляя своим служебным положением, на протяжении 2008-2009 годов без предварительного рассмотрения и согласования на постоянных комиссиях и в подчиненных им структурных подразделениях исполнительного комитета, согласовала и способствовала вынесению на сессию городского совета вопросов безвозмездного предоставление в собственность обслуживающим кооперативам земельных участков якобы для строительства многоквартирных домов с целью улучшения жилищных условий их членов.

В результате противоправных действий и пособничества в совершении мошенничества указанным должностным лицом, члены обслуживающих кооперативов путем обмана получили в собственность земельные участки, расположенные на территории г. Харькова общей площадью более 25 га, стоимостью более 128 млн грн.

Отметим, заместителем городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харькова является Овинникова Татьяна Ивановна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх