Новости и события » Авто » Россияне относятся с опасением к посещениям автосервиса

Россияне относятся с опасением к посещениям автосервиса

Россияне относятся с опасением к посещениям автосервиса

Сотрудники аналитического агентства «Автостат» рассказали, что среди владельцев авто есть распространенная фобия. Она заключена в боязни посещения автосервисных центров.

Аналитики провели исследование социальных опросов на заданную тему, и пришли к неутешительным выводам. По показаниям прошлого года, 57% опрошенного населения сказали, что имеют большой страх перед визитом в автосервис. Водители опасаются, что попав в руки сотруднику автосервиса, он сможет выпортошить все средства из кармана автовладельца. Все же есть статистика, чего наиболее опасаются автовладельцы, посещая автосервис. Наиболее частыми страхами являются навязывание дополнительных услуг - 73%, немного меньше человек высказали свои переживания по поводу замены некачественными деталями неисправных частей или механизмов - 41%, равно такое количество боятся попасть в руки неквалифицированным работникам.

Хотя россияне и боятся автосервисов, все же 48% населения доверяют работникам этих учреждений свой транспорт без проблем и опасений. Аналитики пришли к выводу, что страх перед поездкой в автосервис - остаток пережитка советского времени, когда работнику СТО было абсолютно все равно каким вернется назад к владельцу его автомобиль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх