Новости и события » Hi-Tech » Медики призывают людей не хрустеть суставами

Медики призывают людей не хрустеть суставами

Медики призывают людей не хрустеть суставами

Медицинские работники продолжают настаивать на том, что хрустеть суставами - все-таки вредно для здоровья человека. По их мнению, данное занятие может помочь заработать артрит. В любом случае - это всего лишь предположения, нет никаких доказательств, которые могли бы подтвердить данную теорию.

Научные деятели рассказывают, почему суставы могут хрустеть. В одном случае, причиной может выступить некое скопление в суставах воздушно-газовых образований, которые при движении начинают лопаться, воспроизводя характерный звук. Другая версия - резкое натяжение связок, что нередко возникает при неподготовленном состоянии тела к взаимодействию.

Единственное, что настоятельно рекомендуют медики - быть осторожным с хрустом шеи. При резком движении или неправильном положении во время занятия спортом - есть угроза возникновения грыжи межпозвоночного диска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх