Новости и события » Общество » Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Стремление бросить работу в офисе и отправиться в путешествие становится мейнстримом. Так европейская пара Сандро Альварес из Швейцарии и Габриэлла Хуммель из Лихтенштейна решились на этот смелый шаг и теперь катаются на Volkswagen T3 1988 года по имени Luz по США и Мексике.

Их путешествие началось с Сиэтла (штат Вашингтон): туда они транспортировали свой фургон из Бельгии. С тех пор они катаются по США и публикуют в соцсетях умопомрачительные фотографии, украшенные, в частности, самой Габриэллой, которая практикует йогу и иногда проводит занятия с желающими оздоровиться.

Вместе с Сандро и Габриэллой путешествует кот, что делает этих кочевников еще более привлекательными для публики.

Как сообщает The Daily Mail, фургон Luz проехал более 24 000 км за 8 месяцев и в настоящее время находится в Четумале (Мексика).

Габриэлла рассказала, что они с Сандро всегда хотели путешествовать, а пару лет назад идею с фургоном им подсказали на Бали. Когда они оказались в Сиэтле, решили направиться к полуострову Юкатан. Их путь занял восемь месяцев, оставив позади их прошлое.

Раньше Габриэлла работал журналистом, а Сандро - бывший социолог. Они не жалеют, что бросили эти профессии: "Мы были на фестивале Burning Man в Неваде, а Габрэелла занималась курсами йоги для учителей в течение месяца в Калифорнии", рассказал Сандро. В Мехико они пару недель снимали квартиру, а затем отправились на побережье Оахакан.

Каждый день у ребят происходит что-нибудь новое, они счастливы, что имеют возможность самостоятельно решать, куда ехать и где останавливаться, время, чтобы учиться и читать.

Через месяц, по истечению визового срока, они уедут из Мексики. Пара планирует добраться до Аргентины, где живет семья Габриэллы. Путешествие не обходится без проблемы: в настоящее время ребята застряли на оформлении визы в Белиз и подумывают о том, чтобы пропустить эту страну, отправившись напрямую в Гватемалу.

Кочевники признают, что рутина догнала их и в фургоне: "Бывает два типа дней. Либо мы в дороге, либо никуда не едем. Обычно мы просыпаемся с солнцем, около 6.30 утра, и Габриэлла принимается за утреннюю практику. Я готовлю матэ, который мы потягиваем из соломинок, наслаждаясь видом, - рассказывает Сандро. - Иногда все это происходит на парковках в городе. Потом мы либо куда-то едем, либо остаемся на месте, занимаясь чтением, работой или музыкой. Также гуляем или плаваем".

Судя по общему энтузиазму Сандро и Габриэллы, это не самая неприятная рутина.

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Пара из Европы отправилась кочевать по США, бросив работу

Volkswagen Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх