Новости и события » Культура » Египетские силы безопасности проверят еще раз

Египетские силы безопасности проверят еще раз

Египетские силы безопасности проверят еще раз

Как минимум еще одна поездка с инспекцией египетских аэропортов понадобится авиаспециалистам из России, прежде чем будет открыто воздушное сообщение с Египтом. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы Минтранса Максима Соколова.

На данный момент, по словам М. Соколова, предмет и круг вопросов, подлежащих детальному рассмотрению, известен. Но даты зависят от действий египетской стороны - нет официального уведомления о готовности египетских аэропортов к очередной проверке.

Напомним, что с 6 ноября 2015 года авиасообщение с Египтом было временно приостановлено. За прошедшие полтора года неоднократно появлялись известия об их скором возобновлении, но до сегодняшнего дня конкретная дата так и не была обозначена.

В начале марта появилась информация о том, что условия по обеспечению безопасности в воздушных гаванях Египта выполнены более чем на 90%, но четыре позиции остаются в подвешенном состоянии. По окончанию доработки этих пунктов усиления безопасности возможен заключительный визит инспекции. В это же время двумя странами уже согласован проект протокола по авиабезопасности.

Стоит отметить, что египетские авиационные власти не верят в ближайшее восстановление полетов Россия-Египет. Некоторые эксперты российской туристической отрасли предполагают, что полеты возобновятся только осенью 2017 года. Тем не менее, в феврале Федеральное агентство по туризму заявило, что туроператорское сообщество России готово к открытию направления.

По данным опроса, проведенного TURIZM.RU, больше 60% российских туристов готовы поменять планы на отдых и поехать в Египет после открытия направления.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх