Новости и события » Культура » Дирекция "Евровидения" идет на беспрецедентный шаг в отношении участницы от России

Дирекция "Евровидения" идет на беспрецедентный шаг в отношении участницы от России

Дирекция "Евровидения" идет на беспрецедентный шаг в отношении участницы от России

О беспрецедентном шаге в официальном заявлении сообщают организаторы международного песенного конкурса «Евровидение».

В заявлении говорится о том, комиссия «Евровидения» в связи с решением украинских спецслужб о запрете на въезд на территорию Украины в отношении российской конкурсантки Юлии Самойловой и, руководствуясь «аполитичностью конкурса», приняла решение о возможности прямой трансляции исполнения песни Юлией из России.

Пресс-служба конкурса публикует это заявление на официальном сайте вместе с видеоматериалом исполнения песни Юлией Самойловой.

«Евровидение» предоставит Первому каналу (РФ) возможность трансляции выступления Юлии в полуфинале конкурса посредством спутниковой связи. Если российская запись будет претендовать на выход в финал, то и там исполнение будет транслироваться «дистанционно». За всю 60-летнюю историю конкурса «Евровидение» на такой шаг идем впервые - воплощая в реальность дух ценностей «Евровидения», выраженных в девизе «Праздновать разнообразие».

Исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд отметил, что продолжается диалог с украинскими властями на предмет возможности допустить всех исполнителей на конкурс в Киеве. Ола Санд отмечает, что украинские власти должны понимать необходимость не подвергать конкурс ненужной политизации. В директорате конкурса заявили о надежде на то, что власти Украины примут решение об отказе от запретов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх