Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Землетрясения в Новой Зеландии - это индикатор масштабной катастрофы в мире

Ученые: Землетрясения в Новой Зеландии - это индикатор масштабной катастрофы в мире

Ученые: Землетрясения в Новой Зеландии - это индикатор масштабной катастрофы в мире

Геодезисты из государственного агентства GNS Science, Новая Зеландия, полагают, что ряд мелких землетрясений на территории острова могут быть индикатором приближающейся угрозы масштабной катастрофы в любом уголке мира. К такому выводу они пришли проанализировав природу землетрясения в районе города Kaikoura.

Напомним, 14 ноября 2016 года в районе города Kaikoura, Новая Зеландия, произошло землетрясение магнитудой в 7,8 балла. По итогам анализа происшествия, а также исследования земных пород в том районе, специалисты GNS Science при поддержке американских коллег из Калифорнии пришли к выводу, что тектонический разлом стал следствием более чем 12 микротрещин, которые происходили в районе тектонической плиты Новой Зеландии.

Это землетрясение, со слов ученых, стало своеобразным пиком активности и продолжение незначительных толчков в последующие месяцы может быть индикатором следующего "Kaikoura", но уже в другом месте.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх