Новости и события » Общество » Кто выплатит зарплату за январь работникам образования в Черниговской области, решали в... марте

Кто выплатит зарплату за январь работникам образования в Черниговской области, решали в... марте

Кто выплатит зарплату за январь работникам образования в Черниговской области, решали в... марте

В Черниговскую областную организацию Профсоюза работников образования и науки Украины поступило коллективное обращение от работников Остерской гимназии и Остерской ООШ I-III ст. им. Ю. Збанацкого о невыплате заработной платы за январь-первую половину февраля 2017 года.

Председатель Черниговской областной организации Профсоюза работников образования и науки Украины Матвеева Т. А., юрисконсульт этой организации Лугина О. В., председатель Козелецкого районного организации профсоюза работников образования и науки Украины Бобруйко Н. В. немедленно выехали в Остерской ОТГ и встретились с коллективами учреждений, должностными лицами общества, изучили документы по задолженности.

Установлено, что прием-передача учебных заведений из собственности района в собственность Остерской ОТГ состоялась 13.02.2017.

Однако, вопреки законодательству, Остерский городской совет принял только имущество и другие активы.

Долги по заработной плате и соответствующие документы городским советом остались не принятыми.

После передачи заведений задолженность по заработной плате не могли выплачивать ни отдел образования Козелецкого райгосадминистрации (поскольку передал учебные заведения в собственность Остерской ОТГ), ни отдел образования Остерского городского совета (поскольку не были приняты документы по оплате труда).

В результате ни одно из учреждений не сочло задолженность по заработной плате своим обязательствам. Хотя с 14 февраля заработная плата педагогам общиной выплачивалась.

О ситуации областная организация Профсоюза работников образования и науки Украины проинформировала Департамент финансов облгосадминистрации.

При содействии Департамента финансов документы о передаче учебных заведений были приведены в соответствие с законодательством. В частности, Остерская ОТГ приняла от районного отдела образования документы по оплате труда педагогов общины.

Благодаря активной позиции членов Союза и вмешательству областной организации Профсоюза вопрос выплаты заработной платы работникам Остерской гимназии и Остерской ООШ I-III ст. был решен.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх