Новости и события » Происшествия » Блогер: МГБшный беспредел в Донецке

Блогер: МГБшный беспредел в Донецке

Блогер: МГБшный беспредел в Донецке

По информации частично полученной из про российских ресурсов а также набирающией обороты в соцсетях новости о том, что в окупированом Донецке набирает силу волна недовольства действиями местного аналога советского КГБ, а именно МГБ ДНР.

Пишет в своем блоге на «Острове» Максим Журналов

В социальных сетях люди активно сетуют на методы работы выше упомянутой службы, а именно на участившуюся практику охоты на ведьм. Когда неугодные режиму а порой и совершенно непричастные люди становятся жертвами преследования в угоду пропагандиской машине для которой если врага нет то его надо создать.

Так широкий резонанс получило дело Бучок Валентины Николаевны, электромонтера на одном из донецких предприятий. Женщину задержали в начале это года якобы за сотрудничество с СБУ, что по мнению пользователей соцсетей означает что «шпионом» в ДНР может быть назначен каждый.

Также часто мелькает имя Недосекина Валерия Борисовича, что попал в застенки за страничку в твитере, а также Сычева Леонида Михайловича что без всяких оснований был обвинен в шпионаже для ВСУ и также взят под стражу.

Список не весь, МГБ нужно оправдывать свое существование, продолжение следует...


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх