Новости и события » Общество » На Еланеччине депутаты просят отменить новые тарифы на электроэнергию

На Еланеччине депутаты просят отменить новые тарифы на электроэнергию

На Еланеччине депутаты просят отменить новые тарифы на электроэнергию

Еланецкий райсовет на сессии 22 марта обратился к Николаевскому облсовету, Верховной Раде Украины, Кабмину, Веукраинскому совету местного самоуправления по поводу повышения тарифов на электроэнергию. Депутаты в обращении просят отменить тарифы для населения на энергоносители. Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Как рассказал глава райсовета Василий Богданцев, ранее такие решения были приняты райсоветами Николаевщины и облсоветом. Тем не менее, в ответ предоставили только «формулы», как рассчитываются такие тарифы.

Депутаты обратились в облсовет, Верховную Раду, Кабмин, Веукраинский совет местного самоуправления и просят отменить повышенные тарифы на энергоносители. В частности отмечается, что несмотря на субсидии, растет социальное напряжение, люди становятся «заложниками» тарифов.

«На сегодня население платит за услуги по повышенным тарифам, это стало непосильным бременем для многих сельских семей. Учитывая, что энергоносители поставляются преимущественно компаниями-монополистами, люди лишены права свободно выбирать поставщика энергоносителей и коммунальных услуг. При этом, увеличивая тарифы, никто не контролирует качество оказания таких услуг», - говорится в обращении.

Депутаты предлагают пересмотреть тарифы на энергоносители. Решение приняли единогласно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх