Новости и события » Происшествия » Мариупольский суд вынес приговор пособнице боевиков

Мариупольский суд вынес приговор пособнице боевиков

Мариупольский суд вынес приговор пособнице боевиков

Женщина получила 2 года тюрьмы за сотрудничество с боевиками т. н. «ДНР».

Орджоникидзевский районный суд Мариуполя поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и признал жительницу Волновахского района 1947 г. р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) УК Украины.

Во время судебных слушаний доказано, что жительница с. Хлебодаровка в сентябре 2014 года стала активно сотрудничать с боевиками террористической организации «ДНР». Женщина с мобильного телефона передавала детализированные данные о местах дислокации, маршруты передвижения и огневые позиции военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции в Волновахском районе, а также поселке Старый Крым Кальмиусского района, Мариуполе и Мангуше.

Информацию осужденная передавала участнику террористической организации «ДНР» с позывным «Багира». В дальнейшем боевики использовали эти данные в ведении террористической деятельности против органов государственной власти и военных подразделений Украины. В суде женщина полностью признала свою вину в инкриминируемом преступлении и раскаялась.

Приговор суда - 2 года и 2 месяца лишения свободы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх