Новости и события » Общество » Киевлянин избил трубой, а потом задушил своего друга-преподавателя из-за долга

Киевлянин избил трубой, а потом задушил своего друга-преподавателя из-за долга

Киевлянин избил трубой, а потом задушил своего друга-преподавателя из-за долга

Убийца не хотел возвращать товарищу деньги.

В конце января правоохранители обнаружили в разрушенном здании в Оболонском районе по улице Озерной мертвого мужчину. Сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Тело умершего с рублеными ранами головы лежало под мешками строительного мусора. Погибшим оказался местный житель, 1955 года рождения, который от 28 декабря 2016 года считался пропавшим без вести. Медики установили, что мужчина умер от удушения, подтвердив факт убийства.

В ходе следствия правоохранители назвали имя погибшего. Это был руководитель департамента спорта Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) Мирон Ильницкий.

Вскоре следователям удалось задержать человека, который совершил преступление. Убийцей оказался 60-летний хороший друг погибшего.

Причиной такого поступка послужили деньги. Злоумышленник одолжил у убитого крупную сумму. Когда мужчины встретились, между ними возникла перепалка из-за долга, которая переросла в драку. Убийца схватил металлическую трубу и ударил несколько раз киевлянина по голове, а потом задушил шнурком. Тело оттащил к разрушенному зданию и присыпал мешками со строительным мусором. После этого он уехал домой в Кировоград и скрывался от полиции.

Злоумышленник арестован. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх