Новости и события » Политика » Еще в одном дворе установили новую контейнерную площадку (фото, видео)

Еще в одном дворе установили новую контейнерную площадку (фото, видео)

Еще в одном дворе установили новую контейнерную площадку (фото, видео)

Два дня назад во дворе дома № 55 по ул. Гризодубовой начались подготовительные работы по установке новой контейнерной площадки. Старое место размещения баков для утилизации ТБО, по словам местных жителей, имело неприглядный вид, контейнеры с отходами стояли прямо на проезжей части, тем самым мешали проезду автомобилей. Жители окрестных домов обратились к депутату облсовета Ивану Федорову, результат не заставил себя долго ждать. Сегодня работники КП "Мелитополькомму нтранс" установили современную крытую контейнерную площадку.

К депутату облсовета Ивану Федорову с просьбой оказать содействие в установке новой контейнерной площадки обратился житель дома № 55 по ул. Гризодубовой Василий Белка. Мужчина инвалид. Контейнерная площадка располагается прямо возле его гаража. Депутату он пояснил, что контейнеры скатываются на дорогу и мешают выезду автомобилей. Поддержали его соседи и дворник КП "Жилмассив".

"Это будет чудесно, я только "за", мне очень нравятся такие площадки, смотрятся они чисто и красиво, давно бы такие сделали по всему городу", говорит дворник Алла Владимировна.

Заместитель директора КП "Мелитополькомму нтранс" Дмитрий Ермоленко пояснил, что новая контейнерная площадка будет современного образца с накрытым козырьком, подобно тем, что уже установлены во дворах некоторых многоэтажных домов. Она позволит решить давнюю проблему этого двора.

"Контейнерные баки стояли на проезжей части и мешали проезду автомобилей и также выезду из гаражей автомобилей. Было обращение к депутату обастного совета Ивану Федорову, принято решение установить новую контейнерную площадку, баки будут находиться непосредственно на ней, а не на дороге", отметил Д. Ермоленко.

Перед тем как установить новую площадку, бригада рабочих демонтировала старую бетонную плиту, которая служила основанием для контейнеров, срезала неприглядные опоры. На следующий день была установлена сама конструкция, вокруг которой рабочие выложили плитку. Это позволило решить еще одну проблему. Дело в том, что раньше работникам предприятия Умвельт, которые занимаются утилизацией мусора, было проблематично перемещать баки с отходами из-за ступеньки, теперь же основание площадки и проезжей части на одном уровне. Результатом работы местные жители остались довольны.

"У нас сейчас вообще как в цивилизованном мире. Очень хорошо сделали. Спасибо Федорову, очень мы довольны", радуется жительница дома Алла Белка.

Ее поддерживают и соседи.

"Визуально очень красиво и удобно, не сравнить с тем, что у нас раньше стояли баки беспорядочно", подчеркнула местная жительница Алла Михайловна.

"Конечно, есть разница, или по среди проезжей части стояли контейнеры, или аккуратненько стоя. Мне нравится", отметил житель дома № 55 на ул. Гризодубовой Николай Иванович.

Жители окрестных домов очень надеяться, что новая контейнерная площадка прослужит много лет, и отмечают, что насколько она будет сохранять первоначальный вид, зависит от всех горожан.

Несколько недель назад на прием к Ивану Сергеевичу обратился К тому же мусорка выглядит ужасно и явно не украшает благоустроенный двор.

Просьба Василия Даниловича была услышана. Сегодня во дворе многоэтажки специалисты преступили к демонтажу старой контейнерной площадки. Уже завтра, по словам сотрудника предприятия "Мелитополькомму нтранс", на этом месте появится новая современная контейнерная площадка. Она будет крытая, а контейнеры расположены правильно.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх