Новости и события » Общество » Бердянск хотят превратить в круглогодичный курорт

Бердянск хотят превратить в круглогодичный курорт

Бердянск хотят превратить в круглогодичный курорт

Сначала продлить курортный сезон до 5-7 месяцев, а в дальнейшем превратить в круглогодичный курорт хочет бердянская власть.

Намерение продлить курортный сезон до 5-7 месяцев и вообще осуществлять его в оздоровительных учреждениях круглый год, высказал на брифинге для журналистов секретарь горсовета Алексей Холод. Это в идеале, а главное ресурсы, по его мнению, в городе для этого есть.

Пока же, по его словами необходимо сосредоточить внимание на повышении уровня гостеприимства и улучшении сервиса. В этом плане готовит город различные культурные программы, в центре которых подготовка и проведение праздника - 190- летия основания Бердянска. Открытие курортного сезона наметили на 3 июня.

Высказывая свою позицию на брифинге, начальник отдела курортно-гостиничной деятельности Оксана Бычкова подчеркнула, что планы на оздоровительную кампанию большие, за их реализацией будет установлен жесткий контроль. А сами мероприятия депутаты горсовета утвердят уже в апреле. Предусмотрено кроме обеспечения всестороннего качества услуг и создание безопасности во время пребывания в оздоровительных учреждениях. А насколько готовы они обеспечить высокий уровень услуг, проверит специальная комиссия. Планируется в этом году работа около 100 учреждений отдыха, из которых 10 - детских.

Претерпит изменений в этом году и концепция пропаганды города и рекламы курорта. Не только статичная, но и движимая рекламная площадь займет достойное место в пропагандистской кампании. Будет осуществляться брендирование транспортных средств в областных центрах и больших городах, в т. ч. метрополитена в Киеве. О Бердянске можно будет узнать с метролайтов, буклетов в скоростных поездах. Представители города будут принимать участие в сезонных туристических ярмарках и т. п.

Рекламная кампания вступит в активную фазу в апреле. А сейчас уже начаты процессы конкурсных закупок, что будет способствовать своевременной реализации всех планов относительно нового курортного сезона в Бердянске, сообщила пресс-служба горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх