Новости и события » Hi-Tech » Интернет-магазин Apple временно перестал работать

Интернет-магазин Apple временно перестал работать

Интернет-магазин Apple временно перестал работать

Корпорация Apple на некоторое время закрыла свой интернет-магазин во всех государствах, где ее технику можно купить официально. При переходе на сайт пользователи видят надпись: «Мы готовимся к большому событию».

Сегодня, возможно, станут доступны для приобретения новые iPhone 7 красного цвета и модернизированные iPhone SE, которые разработчики оснастили большим объемом памяти, а также планшеты iPad. Судя по неподтвержденной информации, американская компания может презентовать и новые модели iPad Pro.

Также сообщалось, что «яблочная» фирма подала заявление на патент двух гаджетов, при помощи которых реально переоборудовать iPhone и iPad в ноутбук. Модели являют собой держатель для iOS-устройств. В этом случае планшет станет монитором, к нему присоединят трекпад и клавиатуру. Второй аксессуар будет оснащен личным экраном, он предназначен для смартфона, который выполнит функцию трекпада.

В патенте пишется, что гаджет получит видеокарту, USB-порт и остальные типичные детали ноутбука. Для успешной работы в него внедрят iOS-девайс, предоставляющий нужные процессорные установки.

Два года назад руководитель Apple Тим Кук подверг критике идею соединить MacBook и iPad. Он считает, что устройство только ухудшит пользоватедьский опыт, из-за этого фирма не станет заниматься сборкой подобной модели.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх