Новости и события » Общество » Развитие аграрного туризма в Крыму благоприятно скажется на рестораторах - Черняк

Развитие аграрного туризма в Крыму благоприятно скажется на рестораторах - Черняк

Развитие аграрного туризма в Крыму благоприятно скажется на рестораторах - Черняк

Приобретая экологически чистые продукты питания у местных фермеров, крымские рестораторы смогут привлечь в свои заведения больше посетителей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

При этом он напомнил, что в Госсовете собираются принять постановление о развитии в Крыму сельского, зеленого и аграрного туризма.

"Мы в этом году планируем сделать постановление Государственного совета касаемо развития сельского, зеленого и аграрного туризма и поддержать те малые хозяйства, которые производят экологически чистую, интересную продукцию. У нас достаточно большое количество таких фермеров, и вот для них мы готовим такое постановление, чтобы их поддержать. И в них же заинтересованы наши рестораторы, чтобы получать эксклюзивные продукты питания и на основе их продуктов делать свое специальное меню, чтобы выделяться из массы общепита и тем самым привлекать к себе дополнительно отдыхающих", - сказал Черняк.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), власти Крыма рассчитывают на увеличение турпотока на полуостров, прогнозируется приезд порядка 6 млн туристов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх