Новости и события » Общество » ИГИЛ уже в Чечне: на Росгвардию напали террористы

ИГИЛ уже в Чечне: на Росгвардию напали террористы

ИГИЛ уже в Чечне: на Росгвардию напали террористы

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгваридии в Чечне. Об этом сообщили на SITE Intellegence Group, которая мониторит активность исламских террористов в интернете.

Как известно, нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская в Чечне произошло в ночь на 24 марта. В результате нападения также погибли шесть военнослужащих, трое получили ранения.

На росгвардейцев напала группа из восьми боевиков, шестерых ликвидировали, а двоим удалось скрыться, сейчас их разыскивают. На телах убитых боевиков обнаружили муляжи поясов смертников.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с нападением уголовное дел по статьям «посягательство на жизнь военнослужащих», «участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом», «незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой», а также «хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни».

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх