Новости и события » Политика » Городской парк для людей или автомобилей? (фото)

Городской парк для людей или автомобилей? (фото)

Городской парк для людей или автомобилей? (фото)

Таким вопросом задается жительница Мелитополя, приславшая в редакцию сайта РИА-Мелитополь фотографии с "автовыставки", которую ей довелось наблюдать сегодня в зоне отдыха.

- Опять "золотая молодежь". Ну, какой пример показывает депутат Романов другим автовладельцам. Парк не для авто! - отметила Татьяна в своем письме.

К слову, жители Мелитополя регулярно наблюдают возле администрации парка легковые автомобили. Их владельцы, пусть даже статусные, могли бы спокойно оставить своих "железных коней" на стоянке и пройтись пешком по парку.

За комментариями редакция обратилась к директору парка им. Горького и депутату городского совета от Самопомощи Олегу Обрезанову чей автомобиль, к слову, также был замечен на территории природоохранной зоны. Наш собеседник признал, что сегодня, действительно, в парке проходило масштабное совещание. На нем обсуждались все проекты реконструкции, намеченные на 2017 год. С этим и было связано скопление автомашин возле админкорпуса.

- Я буду ставить ограничения в парке в виде клумб, чтобы въезд был исключительно до административного корпуса. Что касается моей служебной машины, на стекле которой также написано "Команда Романа Романова", то я в парк по работе раз 20 в день приезжаю. А территория не маленькая у нас, вы сами знаете. Поэтому ставить где-то возле "Спартака" машину и бегать за день туда-сюда, увы, не возможно. Я так только буду терять время, - пояснил Олег Обрезанов.

Кроме того, директор парка предупредил горожан о том, что в этом году в связи с масштабными реконструкциями по городскому парку будет больше обычного передвигаться спецтехники.

- 2017 год для парка им. Горького станет годом строительства. Мы планируем провести освещение аллей, выложить плиткой дорожки, провести озеленение, построить скважину и кинотеатр под открытым небом, воплотить в жизнь еще целый ряд проектов. Сегодня уже начата реконструкция фонтана и по парку передвигается много техники. Я вижу, что нашим посетителям это не нравится, они начинают нервничать и возмущаться. Поэтому обращаюсь ко всем жителям города с просьбой с пониманием отнестись к строительным работам и спецтехнике, без которой, к сожалению, невозможно обойтись в такой ситуации, - обратился к мелитопольцам директор парка.

Городской парк для людей или автомобилей? (фото)

Городской парк для людей или автомобилей? (фото)

Городской парк для людей или автомобилей? (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх