Новости и события » Общество » В Северодонецке говорили о важном для переселенцев

В Северодонецке говорили о важном для переселенцев

В Северодонецке говорили о важном для переселенцев

Сегодня, 24 марта, в Северодонецке (Луганская область) участники команды «Донбасс SOS» презентовали предварительные результаты своей работы в рамках подгруппы при Министерство по вопросaм временно оккупировaнных территорий и внутренне перемещенных лиц Укрaины представителям управлений социальной зашиты населения и пенсионных фондов Луганщины.

«Одна из главных тем - необходимость утверждения механизма выплаты пенсий гражданам, которые проживают на неподконтпрольной территории, - отмечают общественники на своей страничке в Facebook. - Мы получили позитивные отзывы о том механизме, который был разработан нами вместе с партнерами. "Предоставление возможности пенсионеру оформлять пенсию без справки ВПЛ, выглядит очень позитивно хотя бы с человеческой точки зрения. В том числе это решит проблемы не только самих пенсионеров, но и поможет избавить соц. работников от дополнительной ненужной работы по проверкам, и высвободить ресурсы для обслуживания самих переселенцев и местного населения" - комментировали предложения социальные представители».

В «Донбасс SOS» с сожалением отметили, что не в первый раз подобный круглый стол (организованный, между прочим, Советом Европы) был проигнорирован Министерством социальной политики, которого это напрямую касалось.

Ранее представители ОО «Донбасс SOS» рассказали о ситуации в Северодонецке с переселенческими очередями в "Ощадбанке" (именно в этом городе недавно была зафиксирована смерть в одной их таких очередей).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх