Новости и события » Hi-Tech » Nissan предложил ввести в арабском мире... верблюжью силу (ВИДЕО)

Nissan предложил ввести в арабском мире... верблюжью силу (ВИДЕО)

Nissan предложил ввести в арабском мире... верблюжью силу (ВИДЕО)

И это не первоапрельская шутка. Просто японцы решили потрафить национальной арабской гордости и определять мощность в Camelpower. Объясняют они это тем, что в песках лошади вязнут и измерить их силы не представляется возможным.

Как известно, лошадиная сила - это мощность, которая позволяет поднять груз в 75 кило на один метр за одну секунду. В новых единицах это соответствует 735,5 Вт.

Nissan порекомендовал ввести в арабском мире верблюжью силу - Camelpower (СР), поскольку в песках лошади вязнут и измерить их мощность не представляется возможным, сообщил журнал National Geographic. Глава представительства Nissan в Абу-Даби Самир Черфан даже организовал сравнительные измерения верблюжьей мощности на склоне барханов.

Местные инженеры и физики разработали новую формулу, по которой впредь намерены оценивать мощность автомобилей, пригодных для работы в песках. Главным было связать массу, скорость и тягу на стандартизованном песчаном склоне под пристальным взором кинооператоров Geographic Abu Dhabi.

Nissan


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх