Новости и события » Экономика » Фонд гарантирования продает кредит банка «Демарк»

Фонд гарантирования продает кредит банка «Демарк»

Фонд гарантирования продает кредит банка «Демарк»

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам, находящимся на балансе банка "Демарк". В обеспечение по договорам передано квартиру в Одессе и оборудование для ледового катка.

"Одним лотом на аукцион выставляются права требования по двум кредитным договорам. Компания-заемщик зарегистрирована в Одессе, не находится в процессе прекращения и ведет хозяйственную деятельность в сфере предоставления в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества", - говорится в сообщении.

Фонд сообщает, что на начало ноября 2016 года задолженность по договорам составила 22,33 млн грн.

Ранее кредиты обеспечивались залогом ледового катка "Умка", одного из крупнейших в Одессе ледовых комплексов. В счет погашения части долга заемщика, недвижимость была продана.

На сегодня в залоге банка осталось 11 единиц оборудования для ледового катка: установка охлаждения жидкости СВL V100-PS-H-D с шумоизоляцией, ледоуборочная машина, переносной станок для заточки коньков, борта ледовой арены с полным стеблуванням в комплекте с воротами и разметкой тому подобное.

Кроме того, кредиты обеспечиваются ипотекой однокомнатной квартиры в Одессе (ул. Авдеева-Черноморского, площадью 58,4 м2).

Фонд отмечает, что начальная цена продажи - 2 115 892,91 грн.

Аукцион состоится 7 апреля в системе "ProZorro. Продажи". Организатор открытых - Товарная биржа "Перспектива-Коммодити". Срок приема заявок на участие в торгах - 6 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх