Новости и события » Общество » Северодонецк остался без горячей воды и света

Северодонецк остался без горячей воды и света

Северодонецк остался без горячей воды и света

Северодонецк остался без горячей воды и света

Народный депутат Сергей Шахов рассказал о том, как необходимы перевыборы в главном городе Луганской области

Жители Северодонецка вышли на акцию протеста с требованием провести перевыборы в городской совет, сообщает Politeka, со ссылкой на ICTV.

«Последняя надежда у горожан на Верховную Раде, ведь только там могут принять решение про перезагрузку городской власти», - говорится в репортаже.

Журналисты телеканала напоминают, что после оккупации Луганска 130 тысячный Северодонецк стал политическом центром Луганской области. Казалось, что это преимущество поможет развитию города, однако этому мешает многочисленные ссоры местных депутатов и попытки отправить в отставку мэра.

В репортаже показаны простые северодонетчане, которые страдают из-за политических разногласий в городе, а городским депутатам все равно, которым безразлично развитие города.

«Жители города больше всего жалуются на коммунальную сферу», - жалуются репортеру жители города.

С начала года на оплату тепла депутаты не выделили ни одной копейки из городского бюджета, в результате чего коммунальный электротранспорт может прекратить свою работу в любую минуту.

«Между тем депутаты пытаются уже в третий раз отправить мэра города в отставку, не имея на то никаких оснований», - рассказывает журналист.

Саботажем называет такие действия депутатов, заместитель главы исполнительной власти города Сергей Зарецкий.

«В городе ситуация практически патовая. Не только городской совет, но и исполнительный комитет Северодонецкого городского совета не собирается на свое заседание, так как члены этого комитета назначаются депутатами», - сказал он.

За время проведения репортажа, журналистам телеканала не удалось поговорить ни с кем из депутатов, которых не было на своих рабочих местах. Поэтому навести лад можно только путем вмешательства Верховной Рады.

Как заявил представитель фракции «Наш край», народный депутат Сергей Шахов граждане выходят на мирные акции протеста против депутатов городского совета, выходят против системы ЖКХ, которая не работает.

«Сегодня уничтожена вся инфраструктура города. Сегодня раскрадывается земля, все коммунальные предприятия», - сказал он.

Если решение о проведение выборов в городской совет Северодонецка будет принято, то они должны пройти уже в июле.

Ранее сообщалось, что народный депутат Сергей Шахов заявлял, что жители Северодонецка решительно выбрали Украину больше года тому назад, когда на выборах в местные советы большинство голосов отдали проукраинским политическим силам.

«Но сегодня люди в очередной раз вышли на пикет под украинскими флагами. С главным требованием - провести перевыборы в Северодонецке», - заявил нардеп.

По словам Шахова, прошлая власть в лице «Оппозиционного блока» проиграла выборы в 2015 году, однако им удалось коррумпировать депутатов от других политических сил. Таким образом они сформировали фиктивное большинство, которое «довело город до коллапса».

Северодонецк остался без горячей воды и света

Северодонецк остался без горячей воды и света


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх