Новости и события » Экономика » Банк «Новый» увеличит капитал на 183 млн грн

Банк «Новый» увеличит капитал на 183 млн грн

Банк «Новый» увеличит капитал на 183 млн грн

Банк "Новый" решил увеличить уставный капитал на 183 млн грн - до 333 млн грн, говорится в решении собрания акционеров банка "Новый" за 20 марта.

В ходе допэмиссии будет увеличена доля крупнейшего акционера банка - ГП "КБ „Южное“".

"В соответствии с принятым собранием решением участниками частного размещения акций банка являются акционеры банка на дату принятия решения о частном размещении акций, то есть по состоянию на 20.03.2017", - сказано в сообщении банка.

Размещение акций среди определенного круга участников размещения может привести к изменению владельцев крупного пакета акций банка и/или увеличению доли в уставном капитале банка акционера, который уже владеет пакетом в размере более 10% акций банка. "Указанные изменения могут произойти по ГП „КБ „Южное““, которое владеет 274 945 000 акциями банка, что составляет 18,3297% в уставном капитале банка", - уточняется в сообщении.

Если ГП "КБ „Южное“" выкупит эту допэмиссию, госпредприятие станет мажоритарным собственником банка. Сейчас у банка нет мажоритарного собственника, поэтому оно считается непрозрачным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх