Новости и события » Авто » АВТОСТАТ: Рейтинг моделей SUV значительно растет

АВТОСТАТ: Рейтинг моделей SUV значительно растет

АВТОСТАТ: Рейтинг моделей SUV значительно растет

Сотрудники аналитического агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг популярности модельного ряда SUV. Оказалось, что потребители стали чаще приобретать эти автомобили.

Как показывают итоги проведенного исследования экспертами «АВТОСТАТ», оборот продаж моделей SUV в февраля 2017 года превысил своего предшественника на 15%. Это говорит, что автомобили данной марки пользуются успехом на авторынках Российской Федерации. Например, за прошлый месяц было реализовано по всей территории РФ 42100 экземпляров моделей SUV. Если взять во внимание показатель продаж за два месяца, то цифры 72000 говорит, что по сравнению с прошлым годом уровень снизился до 2 %, но это не очень большое отклонение от нормы.

Аналитики утверждают, что кроссоверы и иные модели марки SUV продолжают покорять российский авторынок. Лидером по реализации все-таки остается кроссовер Hyundai Creta - 4055 единиц было успешно реализовано, вслед за ним симпатию потребителей смог завоевать Renault Duster - 3240 штук. Третью почетную позицию рейтинговой шкалы заняла модель Toyota RAV4, владельцами которой стали с начала 2017 года 2244 человека.

Hyundai Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх