Новости и события » Общество » Каплин требует сохранить мораторий на продажу земли

Каплин требует сохранить мораторий на продажу земли

Не допустить отмены моратория на продажу земли -призывает народный депутат Сергей Каплин. По его словам, ряд депутатов в угоду МВФ пытаются провести такое решение через Конституционный Суд. Об этом Каплин заявил сегодня в Черкассах, на сессии облсовета.

"Предварительно решение судей должно быть отмена нормы Конституции, которая предусматривает снятие моратория на продажу сельхозземель, десятки стран проходили этот МВФ сценарий, подчеркиваю десятки, наконец они теряли свой ключевой ресурс землю", - сказал Сергей Каплин, народный депутат Украины, лидер социал-демократической партии

Призывает Каплин и запретить закупку минеральных удобрений в России. Это, по его словам, ведет к гибели двух крупнейших химических предприятий.

"Правительством Яценюка начинается, а сегодня продолжается масштабная закупка минеральных удобрений с одной из российских компаний владелец утроил свое состояние вместе с тем здесь и в Луганской области, европейской части Луганской области умирает два предприятия", - сказал Сергей Каплин, народный депутат Украины, лидер социал-демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх