Новости и события » Авто » Москва вернула себе лидерство на вторичном рынке страны

Москва вернула себе лидерство на вторичном рынке страны

Москва вернула себе лидерство на вторичном рынке страны

В рейтинге региональных вторичных рынков самый высокий показатель продаж в феврале наблюдался в Москве. По этим критериям российская столица обошла лидирующую до этого Московскую область.

«АВТОСТАТ» представил аналитический отчет о состоянии дел на вторичном рынке легковых автомобилей в РФ. По итогам февраля в этом сегменте произошла смена лидера. Вместо лидирующего в январе Подмосковья, на первое место вышла Москва. При этом разрыв показателей оказался незначительным. Столичным продавцам удалось реализовать 22,8 тыс машин, а в области этот результат остановился на отметке 22,3 тыс экземпляров. Темпы роста соответственно составили 13% и 2%.

На третьем месте уже не в первый раз оказался Краснодарский край, тамошние показатели составили 18,2 тыс автомобилей (+7%). Следом за ним расположился Санкт-Петербург, где в феврале наблюдался небольшой спад активности покупателей (-6%), с результатом 13,5 тыс машин. А замыкает пятерку лучших Ростовская область. В этом регионе было продано 11,5 тыс единиц подержанных автомобилей (+2,5%).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх